понедельник, 4 августа 2014 г.

Гирлянда: "Красота Байкала".

Ух! Тороплюсь сдать 5-ое домашнее задание в Скрапшколе по теме "Способы окрашивания". На прошлой неделе приехала с Байкала. Очень хочется сделать альбом по этой поездке, но, отпуск закончился, и, понимаю уже, что с альбомом сейчас не справлюсь. Но так хочется зафиксировать свежие эмоции!)) Поэтому, я, покоренная природой Байкала, решила сделать гирлянду.


По заданию нужно было сделать фон с нуля с использованием трафаретов.Трафареты, текстурная паста давно были куплены, но вот воспользоваться ими я никак не решалась. Поэтому, это мой первый опыт. Под руку мне попались старые витражные краски. Уже было собиралась их выбросить, т.к. срок годности их давно истек, и использовать по назначению их уже невозможно, но я вдруг, решила с ними поэкспериментировать. Эксперимент, на мой взгляд, удался!)) Они придают работе глянцевый эффект. Также в работе использовала краску-спрей и акриловый грунт.
Итак,  каждый флажок с детальками, №1:

Флажок № 2: 

№ 3:

 И последний, № 4:



  К сожалению, снимала в ночи, со вспышкой:
Вот такая гирлянда украшает теперь мою квартирку):

6 комментариев:

  1. Юлечка, Байкал - просто удивительный! И флажки тоже! Столко разной текстуры, и цвета очень удачно подобраны! Детальки тоже с Байкала? А подложки - одна другой удачнее! Первый опыт (если не лукавишь)) - очень замечательный, поздравляю! Дырокол веточка сосны мне тоже очень полюбился - нужен и зимой, и летом, и на суше и даже под водой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за первую, да еще такую классную оценку! А то у меня такие двойственные чувства к этой работе: вроде и нравится, и в тоже время сомнения терзают) Да, с трафаретами и пастой работала первый раз, боялась, но так хотелось всё попробывать, вот и засомневалась: не переборщила ли? А из деталек с Байкала только по одному камушку в каждом флажке)

      Удалить
  2. Байкал, конечно, прекрасен! Мечтаю побывать там ;))
    Очень красивая получилась гирлянда. фон бесподобный. такой микс-медиа получился)
    Очень много ритмичных сочетаний. А от композиции украшений, показанной на 10 фото я вообще в обмороке ;) Разве что цветочек и веточки я бы тоже немножко покрасила. А то все крашеное, и тут он такой чистенький.
    От фона местами есть ощущение не прокрашенных мест. Поскольку вся работа в стиле микс-медиа такого ощущения быть не долго. Лучше было бы все, что вы делаете делать уже на какой-нибудь основе - разводы сначала какие-нибудь напустить. когда работаешь с красками пастами, то зачастую это бесконечная просушка бесконечных слоев ;)
    Очень стильно подвещено все на бечовку!
    И форма у флажков такая необычная, как волна сверху.
    Запоминающаяся работа!
    9 баллов!

    ОтветитьУдалить
  3. красивая гирлянда, сразу хочется на Байкал, и его энергетика в работе тоже чувствуется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, вы правы!) Я очень рада, что смогла передать вам энергетику!)

      Удалить